Fede González y Marcelo Orbegozo tuvieron un excelente fin de semana en Pigüé

1947642_839351192745674_5418396972931244955_n_640x480

 

 

 

 

 

 

 

 

10259803_10203751955145504_3147714229718810574_n_361x480A bordo de su Gordini, Fede terminó segundo en las dos finales disputadas en el Turismo Promocional Standard (TPS), mientras que, por su parte, Orbegozo fue 1° y 2° en las dos finales del Gran Turismo de la Comarca (GTC).

Además, hay que decir que Alberto Purón tuvo una muy buena participación en el TC del Sudoeste. El «Cabeza», quien venía muy complicado en las últimas carreras con el Falcon, logró completar la totalidad de las vueltas en ambas carreras: terminó 14° en la primera final y se logró meter 10° en la segunda final.

Por último, Juan Cruz Sánchez no pudo largar la primera final del TPS del sábado por la tarde y terminó 22° en la segunda disputada esta tarde.

RESULTADOS COMPLETOS DEL FIN DE SEMANA

Resultados de TPS – Final 1 / Sábado 7 Junio 2014

1 Bilbao Sergio 16:47.218
2 Gonzalez Federico 0.294
3 Elorriaga Marcos 3.535
4 Ciros Alejandro 8.776
5 Dorsa Gustavo 9.038
6 Finucci Manuel 9.327
7 Paz Pablo 9.743
8 Elorriaga Mariano 10.008
9 Pedroni Nicolas 10.075
10 Bilbao Martin 10.458
11 Saenz Carlos 11.878
12 Stremel Jose Luis 12.156
13 Gonzalez Gustavo 12.471
14 Sanchez Nicolas 16.310
15 Falaschi Roberto 17.451
16 Prosorovich Gonzalo 17.651
17 Cutini Sebastian 24.571
18 Alejos Maximiliano 26.148
19 Sabatini Daniel 36.131
20 Cañete Miguel 37.962
21 Pardo Alejandro 38.234
22 Beafourt Diego 38.738
23 Conde Andres 45.236
24 Gonzalez Bruno 47.066
25 Pablos Cesar 58.869
26 Palacios Gonzalo 59.398
27 Suarez Javier 1 Vuelta
28 Moya Santiago 1 Vuelta
29 Cadorin Martin 1 Vuelta
30 Gimenez Pablo 1 Vuelta
31 Pereyra Pablo 5 Vueltas
32 Saenz Ricky 5 Vueltas
33 Rodriguez Nacho 5 Vueltas
34 Lage Ares Juan Pablo 6 Vueltas
35 Sanchez Javier 6 Vueltas
36 Vergara Guillermo 6 Vueltas
37 Rodriguez Vega Adrian 8 Vueltas
38 Rizzo Fernando 9 Vueltas
NE Sanchez Juan Cruz NE

————————————————————————————–

Resultados de TPS – Final 2

1 Elorriaga Marcos 15:00.686
2 Gonzalez Federico 15:00.852
3 Ciros Alejandro 15:01.047
4 Dorsa Gustavo 15:01.251
5 Finucci Manuel 15:05.748
6 Prosorovich Gonzalo 15:07.084
7 Saenz Carlos 15:09.278
8 Falaschi Roberto 15:09.605
9 Bilbao Martin 15:11.106
10 Moya Santiago 15:11.782
11 Cadorin Martin 15:16.917
12 Alejos Maximiliano 15:18.132
13 Gonzalez Gustavo 15:18.788
14 Elorriaga Mariano 15:18.874
15 Suarez Javier 15:19.449
16 Bilbao Sergio 15:19.584
17 Pardo Alejandro 15:19.964
18 Pedroni Nicolas 15:21.349 +20seg por maniobra peligrosa en perjuicio del auto 1
19 Pereyra Pablo 15:28.249
20 Saenz Ricky 15:29.995
21 Cutini Sebastian 15:30.386
22 Sanchez Juan Cruz 15:32.228
23 Lage Ares Juan Pablo 15:35.003
24 Gonzalez Bruno 15:36.814
25 Sabatini Daniel 15:49.482
26 Rodriguez Nacho 16:07.668
27 Palacios Gonzalo 13:46.364 a 1 Vuelta
28 Vergara Guillermo 15:14.834 a 1 Vuelta
29 Sanchez Nicolas 15:29.501 a 1 Vuelta
30 Pablos Cesar 12:08.337 a 2 Vueltas
31 Beafourt Diego 10:34.689 a 3 Vueltas
32 Gimenez Pablo 11:06.691 a 3 Vueltas
33 Paz Pablo 6:22.162 a 5 Vueltas
34 Rizzo Fernando 7:07.460 a 5 Vueltas
35 Sanchez Javier 7:10.739 a 5 Vueltas
36 Stremel Jose Luis 5:17.300 a 6 Vueltas
37 Rodriguez Vega Adrian 4:30.282 a 8 Vueltas
38 Conde Andres
NE Cañete Miguel

————————————————————————————–

FINAL DE INVITADOS TPS

1 Ciros Alejandro 17:24.745
2 Elorriaga Marcos 17:25.133
3 Paz Pablo 17:27.350
4 Pereyra Pablo 17:28.368
5 Dorsa Gustavo 17:36.394
6 Saenz Carlos 17:36.952
7 Cadorin Martin 17:37.681
8 Elorriaga Mariano 17:38.256
9 Suarez Javier 17:51.472
10 Pedroni Nicolas 18:03.494
11 Rodriguez Nacho 18:09.631
12 Falaschi Roberto 18:09.698
13 Gonzalez Bruno 18:13.413
14 Moya Santiago 18:21.652
15 Pardo Alejandro 18:25.243
16 Sanchez Javier 18:30.201
17 Sabatini Daniel 18:41.218
18 Beafourt Diego 18:43.689
19 Stremel Jose Luis 19:00.918
20 Bilbao Sergio 15:50.198
21 Lage Ares Juan Pablo 16:05.007
22 Cutini Sebastian 18:41.502
23 Finucci Manuel 14:23.682
17 Alejos Maximiliano 18:48.062
28 Rizzo Fernando 11:08.629
37 Vergara Guillermo 15:00.781
64 Saenz Ricky 10:57.950
59 Rodriguez Vega Adrian 3:50.607
8 Sanchez Nicolas 3:58.365
2 Gonzalez Federico 1:39.296
25 Sanchez Juan Cruz 1:45.529
63 Pablos Cesar 1:51.743
65 Gimenez Pablo 1:51.928
NE Bilbao Martin NE
NE Gonzalez Gustavo NE
NE Palacios Gonzalo NE
NE Conde Andres NE
NE Cañete Miguel NE
EX Prosorovich Gonzalo 17:48.657 EX Por toque al auto 2

————————————————————————————–

Resultados de GTC – Final 1 (14 autos)

1 Aranga Juan 11:28.210
2 Orbegozo Marcelo 0.382
3 Bizet Hector 13.495
4 Rechi Rodrigo 16.030
5 Bizet Imanol 16.467
6 Ponticoba Alejandro 16.712
7 Aguerre Emanuel 40.503
8 Hernandez Facundo 42.922
9 Balogh Fabricio 2 Vueltas
10 Aman Jose Luis 4 Vueltas
11 Ubeda Pablo
12 Crespo Fabian
13 Benitez Gustavo EX Por no respetar banderas
14 Mayer Hernan EX total por maniobra peligrosa, cortar camino y no respetar bandera negra

————————————————————————————–

Resultados de GTC – Final 2 (13 autos) EXTRAOFICIAL

1 Orbegozo Marcelo 11:38.472
2 Rechi Rodrigo 0.928
3 Balogh Fabricio 1.454
4 Aranga juan 1.768
5 Aman Jose Luis 3.591
6 Ubeda Pablo 4.298 +5seg por maniobra peligrosa en perjuicio del auto 24
7 Ponticoba Alejandro 6.814
8 Bizet Imanol 6.914
9 Crespo Fabian 46.156
10 Benitez Gustavo 47.467
11 Aguerre Emanuel 2 Vueltas
12 Bizet Hector 4 Vueltas
13 Hernandez Facundo 9 Vueltas

————————————————————————————–

Resultados de TC del Sudoeste – Final 1 (22 Autos)

1 Alzueta Ricardo 20:03.903
2 Iseppi Matias 0.159
3 Sosa Juan Manuel 0.645
4 Ochoa Hugo 0.973
5 De La Lama Manuel 1.308
6 Colombi Nelson 1.952
7 Albero Ezequiel 2.307
8 Meunier Juan Marcelo 2.951
9 Lobay Roberto 3.485
10 Marcel Bernardo 3.707
11 Seip Maximiliano 4.657
12 Furch Jose Ignacio 5.137
13 Barrenechea Hector 14.131 +10seg por maniobra peligrosa en perjuicio del auto 19
14 Puron Alberto 16.237
15 Schechtel Nestor 18.333
16 Perez Fabian 18.804
17 Montes Nelson 54.021
18 Gagna J. Manuel 54.324
19 Salicioni Daniel 5 Vueltas
20 Muzzarela Ruben 6 Vueltas
21 Churruca Guillermo 12 Vueltas
NE Garcia Buhlman Federico NE

————————————————————————————–

Resultados de TC del Sudoeste – Final 2 (22 Autos)

1 Lobay Roberto 15:06.880
2 Meunier Juan Marcelo 15:07.498
3 Albero Ezequiel 15:08.612
4 Ochoa Hugo 15:09.568
5 Sosa Juan Manuel 15:09.927
6 Colombi Nelson 15:10.423
7 Alzueta Ricardo 15:10.815
8 Barrenechea Hector 15:11.187
9 Seip Maximiliano 15:15.812
10 Puron Alberto 15:23.890
11 Perez Fabian 15:24.401
12 Schechtel Nestor 15:25.190
13 Salicioni Daniel 15:26.185
14 Montes Nelson 15:26.496
15 Gagna J. Manuel 15:32.689
2 Marcel Bernardo 8:09.254 a 5 Vueltas
1 De La Lama Manuel 5:16.357 a 7 Vueltas
22 Muzzarela Ruben 6:42.225 a 8 Vueltas
NE Furch Jose Ignacio NE
NE Churruca Guillermo NE
NE Garcia Buhlman Federico NE
EX Iseppi Matias 15:08.947 EX Por maniobra peligrosa en perjuicio del auto 6, 4, 7 y 19