Fede González clasificó 2° en Pigüé

10170844_10203859916362947_1828938186166339243_n_640x428El piloto local se ubicó a 1.174 de Sergio Bilbao, el poleman de la tarde, en la 4° fecha del Turismo Promocional Standard.

Juan Cruz Sánchez sufrió problemas mecánicos y no pudo clasificar.

Por su parte, Marcelo Orbegozo terminó 4° en el Gran Turismo de la Comarca.

Alberto Purón finalizó 19° en el TC del Sudoeste.

Con récord de autos (112) se desarrollaron las clasificaciones en el Autódromo «Ciudad de Pigüé». En la 4º Fecha de las categorías de FRADSO Nº3, participaron: TC del Sudoeste (22 autos), TPS (39 autos), Fórmula 3CV Tipo 1.4 (14 autos), Sport Prototipos (11 autos) y GTC (13 autos).

CLASIFICACION DEL TPS

1° Bilbao Sergio 1:32.193
2° Gonzalez Federico a 1.174
3° Paz Pablo a 1.187
4° Ciros Alejandro a 1.320
5° Elorriaga Marcos a 1.796
6° Dorsa Gustavo a 2.095
7° Pedroni Nicolas a 2.371
8° Finucci Manuel a 2.780
9° Bilbao Martin a 3.214
10° Saenz Carlos a 3.766
11° Cutini Sebastian a 4.417
12° Falaschi Roberto a 4.511
13° Elorriaga Mariano a 4.511
14° Suarez Javier a 4.844
15° Cadorin Martin a 4.938
16° Rizzo Fernando a 5.220
17° Gonzalez Gustavo a 5.228
18° Stremel Jose Luis a 5.670
19° Alejos Maximiliano a 5.724
20° Prosorovich Gonzalo a 5.792
21° Moya Santiago a 6.451
22° Conde Andres a 7.617
23° Pereyra Pablo a 7.651
24° Pardo Alejandro a 8.483
25° Saenz Ricky a 8.665
26° Cañete Miguel a 8.862
27° Sanchez Javier a 8.863
28° Sabatini Daniel a 8.936
29° Gonzalez Bruno a 10.032
30° Rodriguez Nacho a 10.248
31° Pablos Cesar a 10.486
32° Beafourt Diego a 10.558
33° Rodriguez Vega Adrian a 12.176
34° Vergara Guillermo a 15.545
35° Gimenez Pablo
36° Sanchez Nicolas
37° Sanchez Juan Cruz
38° Palacios Gonzalo
EX Lage Ares Juan Pablo (Sin tiempo por no dar peso)

————————————————————————————–

CLASIFICACION DEL GTC

1° Ubeda Pablo 1:08.339
2° Aranga Juan a 0.342
3° Hernandez Facundo a 0.405
4° Orbegozo Marcelo a 0.452
5° Balogh Fabricio a 0.563
6° Mayer Hernan a 1.071
7° Bizet Hector a 1.184
8° Rechi Rodrigo a 1.616
9° Bizet Imanol a 1.712
10° Ponticoba Alejandro a 1.934
11° Benitez Gustavo a 4.360
12° Aguerre Emanuel a 5.180
13° Crespo Fabian

————————————————————————————–

CLASIFICACION DEL TC DEL SUDOESTE

1° Alzueta Ricardo 1:22.170
2° Barrenechea Hector a 0.112
3° Iseppi Matias a 0.200
4° Colombi Nelson a 0.228
5° De La Lama Manuel a 0.419
6° Ochoa Hugo a 0.450
7° Albero Ezequiel a 0.527
8° Sosa Juan Manuel a 0.556
9° Furch Jose Ignacio a 0.917
10° Montes Nelson a 1.119
11° Marcel Bernardo a 1.160
12° Lobay Roberto a 1.201
13° Meunier Juan Marcelo a 1.232
14° Perez Fabian a 1.315
15° Seip Maximiliano a 1.546
16° Muzzarela Ruben a 2.475
17° Salicioni Daniel a 2.813
18° Schechtel Nestor a 3.866
19° Purón Alberto a 4.148
20° Churruca Guillermo
21° Gagna J. Manuel
22° Garcia Buhlman Federico